Уровень образования: дошкольное

Форма обучения: очная (дневная)

Нормативный срок обучения: 5 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: в соответствии с ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года, образовательные программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.

Основная функция ДОУ - осуществление образовательной и медицинской деятельности

Язык, на котором ведётся обучение и воспитание в образовательном учреждении: русский (положение)

Наименование образовательной программы: адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с нарушениями зрения (слабовидящих, с амблиопией и косоглазием) раннего и дошкольного возраста.

Презентация адаптированной основной образовательной программы

Дополнение к адаптированной образовательной программе дошкольного образования для обучающихся с нарушением зрения (слабовидящих, с амблиопией и косоглазием) раннего и дошкольного возраста

Презентация Дополнительных адаптированных образовательных программ для детей с нарушением зрения

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологийне используется.

Годовой календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Методические и иные документы

Режим занятий на 2022-2023 учебный год

Аннотация к рабочим программам

Оздоровительная работа

Численность воспитанников - 77 детей

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - отсутствуют

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований (присмотр и уход) - нет

В ДОУ функционирует 5 возрастных групп:

• первая младшая группа (с 2-3 лет) - 12 детей
  • вторая младшая группа (с 3-4 лет) - 14 детей
  • средняя группа (с 4-5 лет) - 17 детей
  • старшая группа (с 5-6 лет) - 16 детей
  • подготовительная к школе группа (с 6-7лет) - 18 детей

Продолжительность учебного года – 35 недель

Целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного образования

Бесплатные образовательные услуги

Учитывая психофизические особенности воспитанников МДОУ № 28 «Хрусталик» дополнительные  бесплатные образовательные услуги не осуществляются.

Горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования»» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования.

Телефон горячей линии – 8 800 200 91 85, доб. 7