Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания.

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребенка.

Процесс организации питания в детском саду основывается на нормативных и методических документах по питанию. Основным документом является СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические  требования к организации общественного  питания». В МДОУ №28 организовано четырехразовое питание на основе примерного десятидневного меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. На второй завтрак дети получают соки или фрукты. В питании воспитанников используется йодированная соль, проводится обязательная витаминизация третьего блюда. В учреждении организован питьевой режим.

Заключаются договора с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, на поставку пищевых продуктов и продовольственного сырья в МДОУ №28.

Родителям (законным представителям) предоставлена возможность дегустации готовых блюд, а также оставить свой отзыв в «Книге жалоб и предложений».

Диетическое меню - воспитанников нуждающихся в диетическом меню нет.

Положение об организации питания в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №28 «Хрусталик» города Волжска Республики Марий Эл

Меню ежедневного горячего питания

Реестр поставщиков продуктов питания