Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
   
Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора обновления и перемен. Субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной город, свою планету и любимый детский сад и прилегающую к ней территорию.
Сегодня наш дружный коллектив принял активное участие в очередном субботнике! Приятно видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла, а чистая и ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих!
Спасибо коллеги за проделанную работу, за заботу о чистоте и красоте нашего любимого детского сада!
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, отмечается в нашем детском саду различными мероприятиями. 12 апреля педагоги старшей и подготовительной группы совместно с инструктором по физической культуре подготовили и провели увлекательную квест-игру "Поможем Большой Медведице". Мероприятие началось с просмотра презентации и беседы о первом космонавте Юрие Гагарине. Потом детям поступило письмо с просьбой помочь Большой Медведице. Дошкольников ожидали 3 станции. 1 станция "Лунный стадион", где дети выполняли космические физические упражнения и  играли в подвижные игры. 2 станция "Марсианские дали", там детей ожидала выставка рисунков"Космические дали", беседа о планетах и выкладывание ракеты из счетных палочек. 3 станция "Загадочный космос", где дети разгадывали космический кроссворд. За правильно выполненные задания дети получали звезды, из которых выложили созвездие Большой  Медведицы. Космическое мероприятие прошло весело и интересно. Дети с легкостью выполнили все задания и  получили космические конфеты.
С 8 по 14 апреля в России проходит Неделя подсчета калорий!
Питание - важнейший фактор, определяющий здоровье человека. Каждый человек должен обладать необходимыми сведениями о рациональном питании, веществах, составляющих пищу, об их роли в жизнедеятельности организма человека. Все это формирует культуру питания и является неотъемлемой частью культуры общества.
Вся необходимая организму энергия поступает с пищей. Очень важно соблюдать баланс между энергетической ценностью пищи и энергозатратами. Это позволит избежать набора лишнего веса. Поэтому подсчет калорийности продуктов, употребляемых в пищу, необходим.
4 апреля 2024 года в Волжском городском спорткомплексе состоялся настоящий спортивный праздник-спартакиада работников системы образования!
Спартакиада в нашем городе проводится ежегодно в целях привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, сохранения профессионального здоровья, популяризации спорта и здорового образа жизни.
Команда работников нашего детского сада приняла участие в соревнованиях по шашкам, шахматам, дартс, эстафете и элементам норм ГТО.
Своим примером наши педагоги показывают и привлекают молодое поколение в ряды сторонников здорового образа жизни, и это очень важно!
 
В рамках недели продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля) в нашем детском саду проводятся мероприятия, направленные на сохранение, укрепление здоровья и популяризацию здорового образа жизни.
 
   
 
 
             
© МДОУ №28 "Хрусталик" г.Волжска РМЭ