С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы.
В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник.
Сегодня у нас в детском саду оживление и веселье царили с самого утра, а всё потому, что к нам заглянули замечательные артисты Центра культуры и досуга "Звёздный".
Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах и платках вместе со Скоморохом и Матрёшкой водили  хороводы и играли в игры. Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка.
Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели: посиделкам, блинам и широким гуляньям. Сегодняшний праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы.
Благодарим коллектив Центра культуры и досуга "Звёздный" за чудесный праздник для наших ребят!