День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, отмечается в нашем детском саду различными мероприятиями. 12 апреля педагоги старшей и подготовительной группы совместно с инструктором по физической культуре подготовили и провели увлекательную квест-игру "Поможем Большой Медведице". Мероприятие началось с просмотра презентации и беседы о первом космонавте Юрие Гагарине. Потом детям поступило письмо с просьбой помочь Большой Медведице. Дошкольников ожидали 3 станции. 1 станция "Лунный стадион", где дети выполняли космические физические упражнения и  играли в подвижные игры. 2 станция "Марсианские дали", там детей ожидала выставка рисунков"Космические дали", беседа о планетах и выкладывание ракеты из счетных палочек. 3 станция "Загадочный космос", где дети разгадывали космический кроссворд. За правильно выполненные задания дети получали звезды, из которых выложили созвездие Большой  Медведицы. Космическое мероприятие прошло весело и интересно. Дети с легкостью выполнили все задания и  получили космические конфеты.