В преддверии праздника Дня России в МДОУ №28 «Хрусталик» прошла тематическая неделя «Моя Россия», в течение которой были проведены мероприятия, способствующие патриотическому воспитанию детей. В ходе бесед «Мы – россияне», «Широка страна моя родная» дети узнали историю возникновения праздника, вспомнили и закрепили знания о символике нашей Родины, о народах, проживающих на ее огромной территории. Воспитанники детского сада прослушали стихи и песни, прославляющие красоту и могущество страны, посмотрели фильм «Моя Родина – Россия!». Завершилась познавательное общение изготовлением коллажа «Моя Россия».

В течение недели дети рисовали природу родного края, выполнили аппликации с использованием нетрадиционных приёмов: «Ромашка – символ России» и «Русская берёзка», а также во время прогулки воспитанники с удовольствием рисовали мелками на асфальте на тему: «Моя Россия».

Завершением работы по теме была выставка детско-родительских рисунков  «Я люблю Россию», отражающая семейное творческое мастерство. Также силами педагогов и родителей красочно оформлены фасадные окна детского сада, создающие праздничное настроение!