Лето – всегда праздник для детей, это пора отдыха и развлечений. А еще – отличная возможность повеселиться и поиграть.

15 июня радостно, звонко, тепло и красочно прошёл праздник детства во второй младшей группе детского сада. На уличной площадке были организованы «Летние забавы с клоуном Бомом». Веселый и задорный клоун приготовил для детей много интересных и увлекательных игр. Игры «Делай так» и «Шляпа» позволили детям расслабиться и потанцевать. В игре «Выложи солнце» дети выкладывали солнце из спортивного инвентаря. Речевая игра «Звуки лета» способствовала развитию речевой активности детей и правильному звукоподражанию. Игры «Солнышко и дождик», «Карусель» учили детей действовать по сигналу взрослого и соотносить слова с действиями. А закончился праздник зажигательными танцами с мыльными пузырями. Клоун Бом подарил детям фигуры, сделанные из воздушных шаров. Дети получили море ярких впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!