18 марта в подготовительной к школе группе состоялось тематическое занятие "Крым и Россия едины", посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.

Дети услышали о географическом положении Крыма, о морях, омывающих полуостров. Также получили представления о Крыме, как о прекрасном месте для отдыха и укрепления здоровья:  о крымских городах- курортах: Феодосии, Судаке, Алуште, Ялте, Севастополе, о международном детском центре «Артек».

Далее узнали о новом праздничном дне «Крымская Весна», которое празднуется ежегодно в России 18 марта – как важная историческая дата воссоединения Крыма с Россией.

Завершилось занятие акцией «Я люблю Крым», в ходе которой дети вырезали из красной цветной бумаги сердечки и наклеили их на символическое изображение полуострова Крым.