В рамках декады безопасного Интернета с детьми старшего дошкольного возраста была проведена беседа «Безопасность и полезный Интернет», в ходе которой выяснилось отношение семей к доступности детям интернет-просмотров детских видео и игрового материала. Не в каждой семье соблюдается временные ограничения для просмотра передач по ТВ и различным гаджетам, указанные врачом-офтальмологом. В связи с этим были разработаны и распространены Памятки для родителей на темы: «Безопасность детей в сети Интернет: что могут сделать взрослые?» и «Вирус цифрового слабоумия». Также вниманию родителей были представлены консультации: «Дети цифровой эпохи», «Дети и компьютер», «Интернет: плюсы и минусы» и индивидуальные рекомендации по уменьшению опасности от посещения детьми Интернета.

Далее детям было предложено рассмотреть книгу-раскраску «Безопасный интернет»… Результатом проведенной работы было проведение конкурса детского рисунка в номинации «Плакат», отразивший  работу по теме.