23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек дошкольного возраста, которые достойны сердечных поздравлений в февральский день.

По традиции в нашем детском саду прошел спортивно-музыкальный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Для детей старшей и подготовительной группы был организован праздник в форме армейского магазина. В рубрике «Поздравление» дети читали стихи и пели песни, посвященные 23 февраля. В рубрике «Служу Отечеству» для детей была подготовлена познавательная презентация о родах войск, военной технике. Но самой интересной оказалась рубрика «Военные будни». Дети были поделены на 2 взвода. Каждому взводу,необходимо было пройти следующие увлекательные конкурсы:  «Пограничник», «Связист», «Самолет», «Танк», «Эрудиция», «Свари солдатскую уху», «Передай снаряд». Во всех  проведенных конкурсах дети  продемонстрировали ловкость, смелость, спортивную подготовку и эрудицию. Праздник закончился песней «Про папу» и сладкими подарками для детей.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувств патриотизма, уважения к военнослужащим.