Зима – удивительно красивое время года: серебристый снежок, мягкие глубокие сугробы, зимние забавы… И в тоже время она создала трудности для животного мира: поиск пропитания – трудный процесс в морозные зимние дни и ночи для зимующих птиц.

С детьми подготовительной к школе группы была проведена беседа о жизни птиц зимой в нашем городе, выяснили, что дети знают о трудностях их выживания в зимнее время. Дети эмоционально откликнулись на эту проблему: изготовили и развесили  кормушки, ежедневно следят за наличием и разнообразием корма в них. Некоторые изредка угощают их, рассыпая в парке, на снежный покров, семена подсолнечника, различные крупы и остатки хлебных крошек…

Результатом беседы стала выставка на тему «Пернатые друзья», где представлены рисунки с изображением разных зимующих птиц, таких красивых и в то же время таких беззащитных, нуждающихся в нашей помощи.