28 августа 2019 года МДОУ №28 «Хрусталик» начальником курсов ГО Управления ГОЧС администрации Городского округа «Город Волжск»  Немцевой Татьяной Феликсовной было проведено профилактическое мероприятие в рамках « Месячника безопасности детей».

Основная цель мероприятия формирование личной безопасности детей дошкольного возраста, умений и навыков, необходимых для безопасного поведения на улицах, на воде, с огнём, с незнакомыми людьми.

В рамках данного мероприятия детям показаны мультфильмы в доступной детскому восприятию форме. Где были представлены различные опасные ситуации и правила поведения, а именно:

• контакты с незнакомыми людьми;
  • правила поведения на воде;
  • правила пожарной безопасности;
  • о подозрительных предметах, которые нельзя брать.

Такого рода информация  позволила детям усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждой конкретной ситуации.