Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний. Этот праздник, как и любой другой, в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный.

«Ученье – свет, а не ученье тьма» - таков девиз праздничного развлечения. К ребятам в гости пришли сказочные персонажи Василиса и Иванушка. По просьбе Василисы, сказочному герою Иванушке ребята рассказали о Школе, веселыми песнями, танцами, загадками увлекали его в «Мир знаний». Творческие и интересные игры  способствовали воспитанию эмоциональной отзывчивости, дружеских взаимоотношений у детей, и, конечно же, желание идти в школу.