Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
   

« Шагает по Земле Парад Победы,
И в этот день ликует вся страна!
Мы благодарны и отцам, и дедам,
Что в сорок пятом кончилась война!…»

Л. Нигматуллина

04 мая 2023 г. педагоги и воспитанники старшего дошкольного возраста МДОУ №28 «Хрусталик» приняли участие в Параде Победы, который был посвящен 78-й годовщине со дня освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков.

Парад Победы проходил на базе Волжского городского лицея. Торжественно прозвучал гимн России и Республики Марий Эл. Школьники с упоением читали стихи, пели песни о войне и кружились в вальсе. Учащиеся 5-11 классов прошли торжественным маршем, отдавая дань уважения памяти героев. Развивались Флаги России и Республики Марий Эл – непременные символы единства, силы, процветания нашей страны, а выпущенные в чистое голубое небо голуби – символ мира, добра и благополучия! Минутой молчания участники Парада Победы почтили светлую память павшим в борьбе с фашистскими захватчиками. Воспитанники и педагоги МДОУ №28 «Хрусталик» возложили цветы к импровизированному Вечному огню……

Выражаем огромную благодарность администрации ВГЛ в лице директора Захаровой Светланы Михайловны за приглашение на данное мероприятие, которое, в преддверии 9 мая, явилось настоящим событием и позволило почувствовать волнение и сопричастность к общему ликованию, и празднованию Дня Победы!

Фотогалерея

   
 
 
             
© МДОУ №28 "Хрусталик" г.Волжска РМЭ