Пожар легче предупредить, чем потушить! Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. В ДОУ №28 прошла серия занятий в каждой возрастной группе по пожарной безопасности. Были организованы беседы, в ходе которых дети определили случаи, когда огонь друг, а когда враг. Играя в сюжетно-ролевые игры  дошкольники вспомнили правила тушения костра.  Также дети с удовольствием выкладывали  из счетных палочек номер телефона пожарной службы 01,  играли в дидактическую игру "Экстренные ситуации", раскрашивали картинки по пожарной безопасности. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства. Для этого необходимы усилия не только детского сада, но и родителей!