Как вести себя на дороге необходимо учить малышей с дошкольного возраста, ведь от этого зависит жизнь и здоровье наших детей. 23 сентября в старшей и подготовительной группах прошло развлечение «В стране дорожных знаков». Ребятам было предложено посмотреть обучающие мультфильмы: «Светофор» и «Дорожные знаки». В дальнейшем знания, полученные от просмотра мультфильмов, они закрепили в играх. Дети с удовольствием искали и собирали знакомые им дорожные знаки: рассказали, что они означают и почему необходимо соблюдать правила дорожного движения, поиграли в подвижные игры «Внимательный водитель», «Светофор». Данное мероприятие в наше время особенно ценно, потому что ребёнок - это самый беззащитный участник дорожного движения.