Сегодня в нашем детском саду в рамках месячника прошёл "День безопасности ".
Ребята подготовительной к школе группе  вспомнили основные правила поведения при пожаре, рассказали и обыграли различные опасные ситуации возникающие на дороге. С детьми была проведена беседа на тему - ,, Что такое терроризм?,,. Дети высказали своё мнение по данному вопросу, педагоги уточнили, что нужно делать, если возникла угроза жизни окружающих.

В младшей группе педагогами было проведено занятие на тему  "Личная безопасность детей", в ходе которого педагоги объяснили детям правила безопасности и обращения с электроприборами. Малыши раскрашивали бытовые приборы и технику, а также играли в подвижную игру "Найди безопасный домик".
В старшей группе прошло занятие, на котором дети вместе с педагогами вспомнили правила дорожного движения и изучили дорожные знаки. Ведь из года в год на дорогах увеличивается количество автомобильного транспорта, что требует от детей хорошей ориентировки на проезжей части и тротуаре.
Ребята собирали пазлы, играли в настольные и подвижные игры. Также рисовали интересные ситуации и дорожные знаки.
Педагоги средней группы провели с детьми беседу на тему "Нет терроризму!", в ходе которой рассмотрели картинки из серии "Правила безопасности" и повторили правила безопасного поведения в экстренных случаях.
Сегодня наши ребята получили много полезной информации, ведь только от нас, взрослых, зависит безопасность наших детей.