Отдел культуры администрации городского округа «Город Волжск», Муниципальное учреждение «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск»,  Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации Волжской епархии с 18 по 28 апреля 2022 г. провели городской Пасхальный фестиваль детского творчества «Воскресение  Христово», посвященный светлому празднику Пасхи.

Конкурс проводился с целью создания условий для духовного, нравственного и патриотического воспитания детей, сохранения национальной культуры и духовного единения людей Православного мира, развития творческого потенциала педагогов образовательных учреждений

На выставке декоративно-прикладного творчества было представлено более 20 работ воспитанников нашего детского сада. Творческие работы  были выполнены в различной технике: аппликация, рисование крупной морской солью с использованием элементов аппликации из салфеток, выжигание, вытынанки, объемное нитеплетение, барельеф с использованием художественной глины для творчества и пластилина, ручной труд с использованием ситца, веток, палочек и корнепластики,  бисероплетение и т.д.