Для обеспечения информационной безопасности воспитанников путём привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современном информационно-коммуникативной среде в подготовительной группе была проведена интересная беседа и просмотрен мультфильм "Фиксики" (серия Интернет).

С большим интересом и творческим подходом отразили дети свои знания и впечатления в рисунках. Каждый старался выразить своё отношение к Интернету ярко и красочно. Это и яркий монитор с клавиатурами, дружба детей с добрыми сайтами, отрицательное отношение к вредным вирусам. В итоге продуктивной деятельности был оформлен красочный стенд "В мире безопасного Интернета".