Рождество созвучно волшебству: в этот день каждый – и стар и мал – ждёт чуда, загадывая желание на первую яркую звезду… Ведь в этот день родился Спаситель наш, Иисус Христос. Это уже чудо! С рождественским праздником у православных христиан связано множество добрых традиций, о которых в доступной форме педагоги рассказывают детям посредством бесед, рассматривания иллюстраций, чтения соответствующей литературы… Также доброй традицией стало ежегодное участие детей в городской выставке детского творчества среди образовательных учреждений, в рамках городского Фестиваля «Рождество Христово».

В этом году наш детский сад занял 1 место в номинации «Лучшая выставка детского творчества» среди дошкольных образовательных учреждений.

И третье место занял воспитанник подготовительной к школе группы Степан Н., руководитель Пенькова Юлия Михайловна, в номинации «Лучшая творческая работа» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Всем воспитанникам, принявшим  активное участие в городской выставке, но не ставшими победителями и призёрами, были вручены «Сертификаты за активное участие».

Благодарим всех участников конкурса за уважение к традициям русского народа, за мастерство и душевное тепло, вложенные в чудесные работы!

Всех поздравляем с Рождеством Христовым, желаем душевной чистоты и гармонии! Пусть благодатный свет, исходящий от Рождественской звезды, осветит ваши семьи!