Новый год – самый любимый праздник детворы, самый красочный, самый шумный и  самый волшебный! Праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, смешных приключений. Чтобы именно таким он был для ребенка, радовал яркостью и необычностью, педагоги нашего детского сада приложили немало усилий: вместе с детьми украшали группу, наряжали красавицу-ёлочку, готовились к встрече доброго Дедушки Мороза и Снегурочки. И вот пришел долгожданный день…

Дети I младшей группы под весёлую музыку пели песни про Дедушку Мороза и нарядную ёлочку, танцевали танец «Ай да!», рассказывали стихотворения.  К деткам в гости приходили лисичка, волчонок  и зайчик, которые поиграли с ними в игру «Зайчики и лиса», «Снежки», станцевали «Танец с фонариками». В конце праздника Дед Мороз подарил детям сладкие подарки.

Дети II младшей и средней групп отправились в зимнюю сказку, где их встретил Снеговик: он в зимнем лесу нашел туфельку, но не знал, чья она. Дети вместе со Снеговиком смогли найти «хозяйку» туфельки - ей оказалась красавица Снегурочка. Кульминацией утренника была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами, хороводами вокруг елки, волшебством. Особенно детям запомнился «бегающий мешок» с подарками. Дед Мороз настоящий волшебник, он поймал и расколдовал мешок, раздал подарки детям.

В старшей и подготовительной к школе группе состоялся праздничный утренник «Новогодние чудеса или приключения Заврасьи». Дети попали в настоящую сказку, в которой даже отрицательные персонажи предстали, как неотъемлемая часть весёлых новогодних чудес! Неверное соотношение ингредиентов волшебного эликсира вызвало неожиданные превращения среди сказочных героев, распутать которые под силу только детям и Деду Морозу…  Добро всегда побеждает зло: дети помогли Бабе Яге, Иванушке-дурачку и Кощею Бессмертному вновь обрести свои настоящие образы, а добрый Дедушка Мороз расколдовал и спас свою внучку Снегурочку… В завершении чудесного новогоднего праздника Дед Мороз возвращает детям подарки, которыми обманом завладели коварные Кощей и Баба Яга.

Впечатления детей от встречи со сказочными персонажами наполнены радостью и восторгом! А как же иначе: ведь дети сами были частью волшебной сказки: чудные карнавальные костюмы позволили им воспринимать происходящие перед ними новогодние чудеса как предвестников самого любимого детьми праздника – Нового года!

Родителям были представлены фрагментарные видео и фото с праздника, которые вызвали волну благодарных отзывов!