С целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам слабовидящих людей, возникающих в процессе дорожного движения и предупреждения ДТП с их участием, сотрудники Волжской Госавтоинспекции провели информационно-пропагандистское мероприятие, посвященное «Дню белой трости».

С воспитанниками подготовительной группы детского сада №28 «Хрусталик» города Волжска для детей с нарушением зрения, автоинспекторы и воспитатели провели занятие по безопасности дорожного движения, в рамках которого рассказали историю создания «Дня белой трости», напомнили основные правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать пешеходам при переходе проезжей части, акцентировав внимание на обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

В рамках занятия с ребятами в игровой форме провели беседу о пользе и правилах применения световозвращающих элементов. Дети рассказали стихотворения про фликеры и спели песню о Правилах дорожного движения. Кроме того, посмотрели мультфильм «Хранители дорог» о правильном размещении на верхней одежде световозвращателей. После чего детям дали инструкции по изготовлению поделки со световозвращающим эффектом, воспитанники смастерили собственный световозвращающий символичный «Глаз безопасности».

Госавтоинспекция города Волжска напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть более внимательными к людям с ограниченными возможностями здоровья, проявлять особую внимательность в местах, где установлены дорожные знаки «Слепые пешеходы».