С ранней весны и до золотой осени радует и восхищает людей сказочный мир цветов. Парки и клумбы, пестрящие разнообразными благоухающими цветами, способствуют  прекрасному настроению, душевному теплу, развитию эстетического вкуса.

В подготовительной к школе группе прошла  проектная творческая работа по теме «Удивительный мир цветов», включающая в себя:

• целевую прогулку по рассматриванию цветочных клумб на территории детского сада;
  • познавательную беседу «В мире цветов»;
  • слушание стихов, песен;
  • просмотр видеофильма о цветах.

В течение проектной деятельности с детьми были проведены ООД по рисованию и аппликации, в которых они смогли отразить свои знания и впечатления. С помощью использования различных материалов для творчества, дети выполнили следующие работы: «Астры», «Цветочная скатерть», «Цветы в вазе», «Букет цветов». Каждая работа самоценна и прекрасна!

Результатом проекта стала  выставка «Осенние цветы», оформленная для родителей.