03 ноября 2020года, в предверии празднования 100-летия Республики Марий Эл в подготовительной к школе группе прошло развлечение, посвященное этой знаменательной дате. Праздник открылся чтением торжественных стихов детьми в марийских национальных костюмах и слушанием гимна Республики Марий Эл.

Пение песен «Здравствуй Родина моя», «Что зовем мы Родиной», просмотр презентации «Йошкар Ола – столица Республики Марий Эл» - далеко не весь перечень интересных моментов развлечения. Весело и забавно поиграли дети в подвижные марийские игры «Партнер», «Биляша», где они показали ловкость, сноровку, смекалку. Торжественность, чувство гордости за свой край присутствовали на протяжении всего мероприятия у воспитанников.