С 10 по 12 апреля в Детском саду были проведены мероприятия, направленные на соблюдение мер пожарной безопасности в весенний период.

С детьми старшего дошкольного возраста была проведена беседа на тему «Почему нельзя поджигать сухую траву». Цель: привлечь внимание детей дошкольного возраста к проблеме недопустимости сжигания сухой травы. В беседе были закреплены знания о причинах возникновения пожара, о последствиях халатного отношения человека к природе и здоровью человека.

Была оформлена выставка детских рисунков на противопожарную тематику «Огонь-друг, огонь-враг». В детских рисунках раскрывается тема причин возникновения пожара, а также благородная профессия пожарных требующая не только физической силы, но и специальных навыков.

Среди родителей была распространена памятка «Весенний пал прошлогодней травы опасен для жизни!».

Памятка "Весенний пал прошлогодней травы опасен для жизни!"