26 марта 2019г. детей старшего дошкольного возраста пригласили в Детскую Библиотеку на «Книжкины Именины». Виновница торжества – Книга – радостно встретила их и рассказала историю возникновения этого праздника: с далеких военных лет (23 марта 1943 года) идет традиция отмечать этот праздник чтением книг!

В библиотеке  детям была представлена  презентация «В гости к сказочным героям», во время которой дети вспомнили творчество детских писателей: Л. Кассиля, А. Барто, С. Маршака, С. Михалкова, Э. Успенского. Разгадали загадки о сказочных героях. Затем веселый и задорный Буратино рассказал детям о волшебных предметах из сказок и их волшебных свойствах.

Встреча была познавательной, интересной и увлекательной.