Весенние каникулы начались в детском саду развлечением для детей старших групп «День сладкоежки». Все вместе дети отправились в сказочную страну к Бабе Яге с просьбой расколдовать горький вкус сладостей и вернуть им прежний вкус. Дети прошли множество приключений и испытаний, устроенных коварной Бабкой Ежкой: кормили друг друга сладостями, узнавали их на вкус с закрытыми глазами, угощали Бабу Ягу всякими вкусностями и даже украшали её платье конфетами с помощью прищепок, отгадывали загадки, читали стихи… Баба Яга была покорена, с помощью заклинания она расколдовала сладости и угостила всех шоколадными конфетами. Закончился праздник просмотром мультфильма «Сладкая сказка».