15 января с детьми старших групп состоялась встреча с инспектором ГИБДД Морозовой Татьяной Юрьевной

В увлекательной игровой форме, с использованием загадок и красочного иллюстративного материала, инспектор уточнила знания детей о правилах дорожного движения, напомнила о значении дорожных знаков для пешеходов, которые важно знать всем: и детям, и взрослым: «Пешеходный переход», «Проезд запрещен», «Велосипедная дорожка» и другие.

Далее она ознакомила детей с профессией регулировщика, рассказав и показав его основные движения рук с жезлом, используемые на нерегулируемых перекрестках. Дети с удовольствием играли вместе с инспектором в игру «Регулировщик» с использованием настоящей атрибутики: пилотки и жезла.

В заключение был просмотрен мультфильм для закрепления предоставленного материала.