6 ноября состоялись осенние праздничные утренники.

Во II младшей и средней группах состоялся долгожданный осенний утренник «Волшебный зонтик осени». Дети приготовили стихи и весёлые песни для гости Осени, показали сценку «Катя и друзья», где девочка Катя помогала зайчику, лисе, медвежонку и воробью переждать дождик под своим красивым зонтом и они вместе с детьми играли в подвижную игру «Солнышко и дождик».

А какая забавная игра «Хороводная-огородная»! Дети в костюмах овощей показали свой артистизм и умение играть в хороводные игры. В заключение утренника осень подарила свой урожай: яблоки игрушки. Дети и родители были благодарны за доставленное удовольствие. Особенно благодарны родители II младшей группы, они впервые присутствовали на утреннике у своих детей.

В старшей и подготовительной к школе группах дети активно участвовали в сюжете сценария «Дорога на мельницу», показав свои артистические способности в диалогах, танцах и исполнении песен. Трудолюбивый Андрейка по дороге на мельницу пригласил на пироги всех кого встретил на пути. Утренник прошел весело, задорно, в атмосфере добра и ощущения праздника.