С 01 по 08 ноября 2018 года в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет в МДОУ проведены следующие мероприятия:

• С детьми подготовительной и старших групп проведена викторина на тему: Я и компьютер». В ходе викторины были уточнены знания детей о многообразии гаджетов, их влиянии на организм человека. Также рассмотрены вопросы о правилах пользования компьютерами в течение дня: о временных ограничениях, о посадке за монитором и др. Завершилась викторина творческой работой детей «Компьютер будущего». В фантазиях детей в будущем мир гаджетов изменится и пополнится такими, как «летающий и подводный компьютер», «спортивный компьютер», «компьютер для космонавтов».
  • Среди родителей распространены памятки «Ребёнок и компьютер», в информационном уголке размещена наглядная информация «Новейшие антивирусные программы»
  • С педагогами МДОУ проведен мастер-класс по работе в облаке почтовых систем mail.ru, yandex.ru.