Что такое мир? Мир – это когда дети могут спокойно бегать и играть, сладко спать по ночам, не просыпаясь и не вздрагивая от света пуль и взрыва снарядов, когда взрослые могут спокойно пойти на работу, не беспокоясь за жизнь и здоровье своих детей. Но мир так хрупок, и сберечь его – это наша задача.

5 сентября в нашем детском саду прошло мероприятие на тему: «Солнечный круг, небо вокруг». Детям было предложено нарисовать мелками на асфальте то, как они понимают слово «Мир».

Детвора с большим энтузиазмом принялась за работу. На асфальте появились разноцветные дома, яркие, желтые солнышки, вазы с цветами. Некоторые нарисовали добрые сердца, открытые всем людям на планете. Дети подготовительной группы даже написали на рисунках: «Пусть всегда будет солнце!». По окончании рисования все вместе запускали мыльные пузыри.