Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
   

В детском садике узнали
Мы прекрасные слова
Их впервые прочитали
Мама, Родина, Москва…

По традиции в первые дни осени во всех образовательных учреждениях нашего города проходят занятия на тему: «Россия – моя Родина».

Вот и в старшей группе прошло занятие-беседа «Россия – моя малая Родина».

Беседа проходила в непринужденной теплой атмосфере. Дети продолжили знакомство с традициями и обрядами народа мари. Рассмотрели иллюстрации с изображением символики России и Республики Марий Эл, рассказали, в каких местах нашего края они побывали и что видели. В игре «Собери флаг» дети познакомились со значением цвета полос на государственных  флагах государства и республики.

По окончании беседы Арина З. рассказала стихотворение Георгия Ладонщикова «Наша Родина»:

И красива и богата
Наша Родина, ребята.
Долго ехать от столицы
До любой ее границы…

               

«Путешествие на ковре-самолете с остановками на станциях» – так началось занимательное занятие на тему «Россия – Родина моя» в подготовительной группе нашего детского сада.

Станции «Моя страна, а как тебя зовут?», «Необычная и интересная», «Там, где я родился и живу», «Финишная» позволили детям в игровой и интересной форме закрепить свои знания о России.

Стихотворение  Платона Воронько «Лучше нет родного края « и песня Дмитрия Кабалевского «Наш край» оставили яркие эмоциональные впечатления у детей.

              

   
 
 
             
© МДОУ №28 "Хрусталик" г.Волжска РМЭ