Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
   

19-20 мая 2018 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» озеро Яльчик Волжского района РМЭ состоялся V Республиканский фестиваль специалистов общего и профессионального образования «Путь к успеху» для заместителей директоров, учителей, воспитателей, психологов, логопедов, дефектологов образовательных организаций РМЭ по теме «Психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ОВЗ». Цель фестиваля - создание условий для совершенствования профессиональных компетенций, развития творческого потенциала, обмена опытом, расширения сферы сотрудничества специалистов общего и профессионального образования в образовательном пространстве республики.
Программа фестиваля включала творческие визитные карточки делегатов районов РМЭ, мастер-классы мэтров МарГУ «Педагоги учатся»,  проведение педагогического квеста «Команда, без которой нам не жить», семинаров  по профильным секциям.
Педагоги нашего МДОУ Пугалова Н.А., Решетова Г.В., Ковакина Е.Б., Пенькова Ю.М., Погодина Н.В., Галиуллина Э.Г.-Р. выступили с презентацией из опыта работы по теме: «Развитие математических способностей у детей с ОВЗ через современные педагогические технологии», представили стендовый доклад: «Использование игровых технологий в работе с детьми с ОВЗ» и мастер-класс «Развиваемся, играя».
По итогам фестиваля были получены сертификаты Министерства образования РМЭ.

      

   
 
 
             
© МДОУ №28 "Хрусталик" г.Волжска РМЭ