26 апреля 2018г. в детском саду было проведено общее родительское собрание. Заведующая МДОУ Салимуллина Галина Борисовна отчиталась перед родителями о проделанной работе за год, рассказала об успехах и проблемах развития детского сада. Врач офтальмолог Малыкина Лариса Владимировна дала рекомендации родителям на летний оздоровительный период. Педагог-психолог Полунина Оксана Юрьевна выступила с информацией на тему: «Откуда берутся непослушные дети?», где рассказала о причинах непослушания, их последствиях, затронула вопросы индивидуальных и возрастных особенностей детей, объяснила родителям, как вести себя в ситуациях, когда дети капризничают и не слушаются.
Одним из самых приятных моментов было выступление детей кружка основы православия «Свечечка» (руководитель Погодина Наталья Владимировна). Дети поздравили присутствующих в зале со Светлым Христовым Воскресением: через детские голоса, через непосредственное детское восприятие взрослые люди приобщились к событию праздника. Концерт получился светлым, радостным и глубоким по содержанию.