Яркими, торжественными стихами и песнями началось праздничное спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества. Увлекательно и интересно проходили проводы Лешика в армию. Несмышлёного и неумелого Лешика дети учили узнавать и называть боевую технику, ловко тренироваться. Разнообразные игровые задания: «Солнышко», «Доставь пакет», «Кто сильнее?», «Солдатская уха» помогали развивать смекалку, ловкость, воспитывать коллективизм, ответственность всех детей и, конечно, самого Лешика. После торжественной песни и упражнения «Салют», дети с неописуемым восторгом и восхищением проводили Лешика в ряды Российской Армии.