13 мая дети подготовительной группы совместно с воспитателем и инспектором по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Волжский» старшим лейтенантом полиции Вахромовой Е.Н. приняли участие во Всероссийской акции «Сохрани Жизнь», приуроченной к Четвёртой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН. Основной темой недели стало соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта. Дети на плакате с ромашкой написали свои аргументы, пожелания взрослым, почему они не должны превышать скорость, которые потом были розданы мамам, папам, братьям, сестрам – всем тем людям, кто за рулем.