Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
   
Экскурсия в пожарную часть - это увлекательное, незабываемое путешествие, которое понравится каждому ребенку и запомнится надолго. Ведь трудно  отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к рёву пожарной машины.
30 октября 2023 г. дети старшей и подготовительной к школе групп побывали в гостях в ПСЧ №9 г. Волжска. Сотрудники  пожарной части радушно приняли ребят и организовали познавательную экскурсию. Беседу с детьми проводили Спирин Андрей Александрович - заместитель начальника части  и Ефимов Илья Николаевич - начальник караула. Они показали, как выглядит пожарная машина изнутри, продемонстрировали экипировку пожарного, какими приспособлениями пользуются пожарные. Дети увидели спасательные аппараты, которые огнеборцы используют в задымленных местах. Пожарные повторили  с детьми правила пожарной безопасности и поведения. 
Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги. Поэтому живое общение с людьми этой героической профессии способствует развитию  серьезного отношения к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.
Благодарим коллектив ПСЧ №9 за увлекательную экскурсию, под впечатлением от которой остались не только дети, но и педагоги!
 
   
 
 
             
© МДОУ №28 "Хрусталик" г.Волжска РМЭ