Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
   

4 сентября в рамках проведения Всероссийского открытого урока по "Основам безопасности жизнедеятельности" в старшей и подготовительной к школе группе были проведены мероприятия, посвященные профилактике терроризма "Мир на планете-радость для детей".
Все мы сегодня знаем, что терроризм в любых формах своего проявления, превратился в одну из самых опасных проблем. Поэтому перед педагогами нашего детского сада стоит задача: научить дошколят противостоять опасности и защищать себя в экстремальной ситуации.
В ходе мероприятия рассказывали и показывали, что такое террор и что такое терроризм. Детям были сказыны правила поведения в случае угрозы террористического акта, инсценировка сюжета  "Опасный предмет на игровой площадке". Была проведена дидактическая игра "Экстренный вызов". Благодаря игровой форме мероприятия,  дети с легкостью усвоили правила поведения в опасных ситуациях.
Дети старшей группы отправились в путешествие в страну Безопасности. Там они встретили медвежонка,который остался дома один с открытой дверью, зайчонка, который нашёл подозрительный пакет и мальчика,который потерялся.
Ребята вместе с педагогом вспомнили и закрепили правила поведения в данных ситуациях, поиграли в игры "Чужой-свой" и "Назови домашний адрес".
В ходе путешествия ребята хорошо усвоили правила поведения в различных жизненных ситуациях и будут соблюдать их на улице и дома!

Фотогалерея

   
 
 
             
© МДОУ №28 "Хрусталик" г.Волжска РМЭ