#ДеньПобеды

9 мая - это праздник Великой Победы, праздник мира, праздник памяти. В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду прошел праздник "Этих дней не смолкает слава…". На праздничном мероприятии присутствовали гости – Макарова Анжелика Рудольфовна, капитан внутренней службы, начальник отдела профилактики пожаров 9 ПСЧ и Янашева Екатерина Юрьевна, капитан внутренней службы, инспектор отдела профилактики пожаров 9 ПСЧ. Воспитанники старшей и подготовительной групп пели песни военных лет, читали стихи о победе, исполнили танцевальную композицию "Летите голуби" и смотрели видеопрезентацию "День Победы". Так же наши воспитанники показали хорошую физическую подготовку в спортивных конкурсах и эстафетах. Дети, педагоги и гости детского сада почтили память погибших минутой молчания, а в заключении праздника взрослые и дети исполнили песню "Пусть всегда будет солнце". Подобные мероприятия играют важную роль в воспитании подрастающего поколения, дают возможность осознать детям, насколько важно жить в мире и согласии и как страшна война. Поздравляем Вас с Днём Победы и желаем чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья!