Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, гордости за славных защитников Отечества! В канун праздника Дня  Защитника Отечества в нашем детском саду прошло развлечение "А ну-ка папы".  В нем приняли участие папы и воспитанники старшей и подготовительной групп.
В развлечении участвовали две команды "Смелые" и "Отважные". Папы с легкостью справились с такими заданиями как "Соперы", "Расшифровка письма", "Перенос раненных", "Первая помощь", "Армейская уха", "Полоса препятствий", "Доскажи словечко".
Дети  с радостью поддерживали пап, пели песни, читали стихи, участвовали в конкурсах. Все папы проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.
По итогам  состязаний, победила дружба! Все участники были награждены медалями.
Мы говорим  большое спасибо нашим папам за участие в празднике, за то, что не смотря на занятость они смогли найти время и придти к нам.

Сегодня ребята и педагоги средней группы собрались в музыкальном зале, чтобы вспомнить какой праздник отмечают граждане нашей стране в конце февраля.
Педагоги уточнили у детей какими качествами должен обладать солдат-защитник Родины?
Ребята решили показать эти качества наглядно, участвуя в эстафетах и подвижных играх.
В ходе соревнований дети проявили свою ловкость, смелость, выносливость и решительность, а также оказали друг другу дружескую поддержку.
А еще своими руками ребята приготовили подарки для пап и дедушек!
С праздником!С днём Защитника Отечества!