День знаний - всенародный праздник, который символизирует начало учебного года. Его отмечают школьники и студенты, учителя, преподаватели высших и средних специальных образовательных учреждений. В этот знаменательный день и у нас в детском саду  прошло праздничное развлечение «Встреча нового учебного года»», посвященное Дню знаний. Детей старшей и подготовительных групп ждало необычное представление с участием Бабы яги и Деда Мороза. Дети вместе с Бабой Ягой украсили елочку школьными принадлежностями, рассказали Деду Морозу, почему 1 сентября называют началом нового учебного года. С большим удовольствием ребятишки пели песни, читали стихи и водили хороводы вместе с Дедом Морозом и Бабой Ягой вокруг елочки. В конце праздника Дед Мороз, как и полагается, подарил детям подарки: карандаши, фломастеры, пластилин и все, что пригодится для занятий в детском саду!