06 мая педагоги и воспитанники старшего дошкольного возраста МДОУ №28 «Хрусталик» приняли участие в Параде Победы, который был посвящен 77-й годовщине со дня освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков.

Парад Победы проходил на базе Волжского городского лицея. Торжественно прозвучал гимн страны. Школьники с упоением читали стихи и пели песни о войне. Учащиеся 5-11 классов прошли торжественным маршем, отдавая дань уважения памяти героев. Развевались Знамя Победы и Флаг России – непременные символы народа-победителя. Минутой молчания участники Парада Победы почтили светлую память павшим в борьбе с фашистскими захватчиками. Воспитанники МДОУ №28 «Хрусталик» возложили цветы к импровизированному Вечному огню и символическому памятнику Неизвестному солдату…

Выражаем огромную благодарность администрации ВГЛ в лице директора Захаровой Светлане Михайловне за приглашение: в преддверии 9 мая явилось настоящим событием, которое позволило почувствовать волнение и сопричастность к общему ликованию и празднованию Дня Победы!