Вот и наступило долгожданное лето – время, проводимое под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»! Сколько радостных ожиданий, весёлых приключений сулит нам это время: походы, купание в реке, отдых на солнце у моря…! Главное, чтобы никто не забывал о безопасности!

В нашем детском саду с воспитанниками подготовительной к школе группе и родителями проведено несколько  мероприятий по воспитанию у детей чувства безопасности во время купального сезона: беседа «Безопасность на воде» с использованием информации из пособия Н.Н.Авдеевой «Безопасность», рассматривание и беседа по иллюстрациям в брошюре «Спасик», книге Л.Радзиевской «Ты и вода», просмотр серии мультфильма  «Смешарики» - «Азбука безопасности». Дети также были ознакомлены с безопасными играми у воды и на воде, в которые можно играть со взрослыми и детьми.

С родителями также проведена информационно-профилактическая работа  по вопросам необходимости обучения детей плаванию и соблюдению особого контроля за детьми при отдыхе у воды. Их вниманию представлена папка-раскладушка, содержащая необходимую информацию по теме: «Летний отдых детей», «Меры безопасности во время нахождения детей на водоёмах», «Методы обучения детей плаванию», «Организация игр у воды. Соблюдение мер безопасности». Каждому родителю вручена памятка «Основные правила поведения на воде».

Берегите себя и своих детей!