30 апреля в подготовительной к школе группе состоялось развлечение, посвященное Дню Победы. Накануне этого мероприятия с детьми  была проведена предварительная работа в виде бесед на темы «Войне - нет!», «День Победы», просмотра презентации «Дети войны», чтение  художественной литературы на военную тематику, рисование «Спасибо за мир!»… Дети  прониклись особой атмосферой уважения  и преклонения перед смелостью и бесстрашием солдат военной поры,  гордости за многострадальный народ, их духовную стойкость. Поэтому развлечение прошло необычайно торжественно: дети эмоционально, с чувством благодарности читали стихи о войне, о ветеранах, проникновенно пели современные песни о мужестве воинов, вечном огне и светлом празднике Дне Победы…Затем с большим удовольствием участвовали в играх: «Доставь пакет в штаб», «Солдатские щи», «Собери посылку солдату», «Госпиталь» и другие. После развлечения дети отправились на смотр парада в ВГЛ, где участвовали в возложении цветов к импровизированному вечному огню.