«Со сказкой, спортом будем мы дружить и нашей дружбой дорожить!» - под таким девизом прошло спортивное развлечение в подготовительной к школе группе между командами «Нолики» и «Симки». Команды побывали в разных сказках: «Репка», «Заюшкина избушка», «Гуси-лебеди»….., выполняли игровые соревновательные задания, которые справедливо оценивались. Загадки, разрезные картинки по темам русских народных сказок  способствовали полноценным и интересным паузам. Азарт, сопереживания, взаимопомощь присутствовали на протяжении всего развлечения.

В награду из «черного ящика» дети получили сладкий приз – по наливному яблоку, угадав  в каких сказках оно существует.