03 ноября 2020 года в старшей группе детского сада прошло развлечение «Капустные посиделки». Дети с удовольствием пели песни, читали стихи, потешки-прибаутки, отгадывали загадки об овощах и фруктах. Через русские народные музыкальные игры приобщились к культуре родного края, познакомились с традициями и укладом жизни в деревне.

В гостях у детей побывала Матушка-Коза, дети поиграли с ней в подвижную игру «Покупка капусты», посоревновались в «Капустной эстафете». С Пугалом огородным спасали огород от прожорливой гусеницы.

«Капустные посиделки» продолжили в группе, пили чай с румяным пирогом и конфетами.