25 сентября 2020года в рамках «Недели безопасности дорожного движения» с детьми старшего дошкольного возраста было проведено спортивное развлечение «Правила дорожные детям знать положено». В «Стране дорожных наук» наши воспитанники вместе со строгим инспектором Светофором учили Шапокляк правилам дорожного движения, а также с проказницей Шапокляк участвовали в эстафете «Кто быстрее на самокате», игре «Самый быстрый, самый ловкий», разгадывали загадки о дорожных знаках и их назначении, учились переходить улицу по пешеходному переходу и по сигналу светофора, узнали об «островке безопасности». В конце развлечения инспектор Светофор вручил каждому участнику «Удостоверение опытного пешехода».