С 10 по 14 октября в подготовительной группе детского сада осуществлялся краткосрочный проект «Как хлеб на стол пришел».

Цель проекта: Сформировать у детей представления о ценности хлеба для людей, начиная с древних времен и до нашего времени.

В ходе проекта дети участвовали в беседе на тему: «Хвала рукам, что пахнут хлебом» и выполнили панно «Колосок» в технике барельеф. Провели опытническую деятельность:  «Заплесневевший хлеб», «Хлеб впрок». Вместе с тифлопедагогом и воспитателем в ООД по ориентировке испекли два вида печенья. В результате проекта дети узнали информацию о труде хлеборобов, об участии людей разных сельскохозяйственных профессий в выращивании урожая разных зерновых культур. Знают и называют разные хлебобулочные изделия, оказывают бережное отношение к результату хлеборобов – хлебу.