Дети II младшей и средней групп были одеты в костюмы сказочных героев. Они с удовольствием  вместе со Снегурочкой пели и водили хоровод. И, конечно же, с нетерпением ждали Деда Мороза. Но он всё не приходил, и малыши сами отправились на его поиски. Они нашли Деда Мороза спящим около ёлочки, шуточным стихотворением разбудили его и продолжили веселиться все вместе. Дед Мороз покатал детей на паровозе, поиграл с ними в игры и в конце утренника по старой доброй традиции подарил всем подарки. Веселье продолжалось бы ещё долго, но Деду Морозу и Снегурочке пришло время прощаться, они пообещали прийти к ребятам в гости через год.

Долгожданный новогодний бал детей старшей и подготовительной к школе групп открылся традиционными хороводами вокруг нарядной ёлки. Но радостное веселье было нарушено приходом Кикиморы, в образе Снегурочки. Она и Леший своими плохими поступками и уловками мешали праздничному веселью: их заклинания потушили огоньки на ёлке.

Герои сказки Красная Шапочка и Серый Волк утешили детей, спели им песню и вместе со Снегурочкой  спасли героев сказки «Приключение Буратино» от злого Карабаса Барабаса. Ну, а добрый Дед Мороз своим волшебством зажёг ёлочку разноцветными огнями. И дети вместе с ним продолжили петь, играть, водить хороводы.

Доброта, радость детей и взрослых растопили сердца Лешего и Кикиморы. И в конце праздника они помогли Деду Морозу распилить бревно, в котором были спрятаны подарки. Дед Мороз раздал их детям.

«До свидания, до свидания, добрый Дедушка Мороз…..» словами этой доброй, трогательной  песни ребята попрощались со Снегурочкой и Дедом Морозом.