26 ноября для детей старшей и подготовительной к школе групп состоялась долгожданная экскурсия в детскую библиотеку на тему: «В гостях у сказки». Используя информационно-коммуникативные технологии, сотрудники библиотеки уточнили и обогатили знания детей о русских народных сказках, рассказали детям о том, что сказки бывают разные: волшебные («По щучьему велению», «Гуси-лебеди»), бытовые («Каша из топора», «Как мужик гусей делил»), о животных («Теремок», «Зимовье зверей»), о волшебных предметах («Маленький Мук» (башмаки-скороходы), «Старик Хоттабыч» (ковер-самолет)). Дети с удовольствием отгадывали загадки о сказках, сказочных героях и сказочных предметах, самостоятельно исправляли ошибки в сказках-перевертышах. В заключении детям был показан мультфильм «Ивашка из Дворца пионеров».